Vergleichsschiessen

Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 11.03.2017

Ergebnisse 2017

1. Förderverein Reservisten154,0 Ring
2. Schützenverein 151,8 Ring
3. Ortsrat 150,3 Ring
4. MTV Stederdorf 144,7 Ring
5. Förderverein Feuerwehr 144,7 Ring
6. Junggesellschaft Stederdorf 143,3 Ring
7. Siedlergemeinschaft 142,4 Ring
8. Freiwillige Feuerwehr 141,4 Ring
9. Dorfteichnixen 140,6 Ring
10. Concordia Germania 127,7 Ring
11. DRK Stederdorf 121,8 Ring 

Die 3 Besten Einzelschützen:
1. Gerd Bietz Förderverein Reservisten 40,9 Teiler
2. Torsten Langer Freiwillige Feuerwehr 47,4 Teiler
3. Vanessa Runge MTV Stederdorf 57,6 Teiler


Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 19.03.2011

Ergebnisse 2012

1. Freiwillige Feuerwehr 150,0 Ring
2. Schützenverein 149,7 Ring
3. Förderverein Feuerwehr 145,7 Ring
4. SSV Stederdorf 145,1 Ring
5. Junggesellschaft 144,9 Ring
6. Bürgerfastnacht 144,0 Ring
7. Dorfteichnixen 142,9 Ring
8. WSV Wendesse 142,1 Ring
9. Kleingartenverein 139,7 Ring
10. Förderverein Reservisten 138,7 Ring
11. Concordia Germania 134,9 Ring
12. MTV Stederdorf 133,0 Ring
13. Siedlergemeinschaft 130,9 Ring
14. DRK Stederdorf 128,1 Ring

Die 3 Besten Einzelschützen:
1. Werner Welzel Freiwillige Feuerwehr 46,2 Teiler
2. Frank Raschke Freiwillige Feuerwehr 47,2 Teiler
3. Ulf Wasl SSV Stederdorf 53,9 Teiler


Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 19.03.2011

Ergebnisse 2011

1. Schützenverein 154,5 Ring
2. MTV Stederdorf 153,2 Ring
3. Concordia-Germania 148,7 Ring
4. Ortsrat Stederdorf 145,2 Ring
5. Förderverein Reservisten 145,1 Ring
6. Freiwillige Feuerwehr 144,8 Ring
7. WSV Wendesse 143,7 Ring
8. Junggesellschaft 141,5 Ring
9. Förderverein Feuerwehr 140,0 Ring
10. Siedlergemeinschaft 136,4 Ring
11. Kleingärtnerverein 130,5 Ring
12. DRK Stederdorf 126,0 Ring

Die 3 Besten Einzelschützen:
1. Gerhard Schrader Schützenverein 18,1 Teiler
2. Frank Hoffmann Förderverein Reservisten 18,8 Teiler
3. Norbert Schuh MTV Stederdorf 25,8 Teiler


Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 20.03.2010

Ergebnisse 2010

1. Freiwillige Feuerwehr 143 Ring / 30,1 Teiler
2. Schützenverein 143 Ring / 56,6 Teiler
3. MTV Stederdorf 142 Ring / 34,2 Teiler
4. Förderverein Reservisten 142 Ring / 67,3 Teiler
5. WSV Wendesse 141 Ring
6. Bürgerfastnacht 138 Ring / 56,9 Teiler
7. Förderverein Feuerwehr 138 Ring / 105,5 Teiler
8. Siedlergemeinschaft 137 Ring
9. Dorfteich – Nixen 136 Ring
10. SSV Stederdorf 135 Ring
11. Ortsrat Stederdorf 128 Ring
12. Concordia Germania 126 Ring

die 3 Besten Einzelschützen
1. Frank Raschke Freiwillige Feuerwehr 30,2 Teiler
2. Klaus Watsek Siedlergemeinschaft 32,1 Teiler
3. Norbert Schuh MTV Stederdorf 34,2 Teiler


Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 21.03.2009

Ergebnisse 2009

1. Freiw. Feuerwehr Stederdorf 143 Ring
2. Förderverein Feuerwehr 142 Ring
3. Junggesellschaft 140 Ring
4. Förderverein Reservisten 139 Ring
5. Dorfteichnixen 136 Ring
6. Schützenverein 134 Ring
7. SSV Stederdorf 133 Ring
8. WSV Wendesse 133 Ring
9. Landfrauen 132 Ring
10. Bürgerfastnacht 132 Ring
11. KGV Hasenwinkel 132 Ring
12. DRK Stederdorf 131 Ring
13. Gesangverein Stederdorf 128 Ring
14. Ortsrat Stederdorf 121 Ring
15. Siedlergem. Stederdorf 116 Ring
16. CVJM Stederdorf 114 Ring

Die 3 Besten Einzelschützen:

1. Lothar Rybka Kl. Gärtnerverein Hasenwinkel 49 Ring 30,2 Teiler
2. Reiner Gutsmann Schützenverein 49 Ring 54,8 Teiler
3. Holger Hahn Ortsrat Stederdorf 49 Ring 89,0 Teiler


Ergebnisse

1. Freiwillige Feuerwehr 143 Ring / 30,1 Teiler
2. Schützenverein 143 Ring / 56,6 Teiler
3. MTV Stederdorf 142 Ring / 34,2 Teiler
4. Förderverein Reservisten 142 Ring / 67,3 Teiler
5. WSV Wendesse 141 Ring
6. Bürgerfastnacht 138 Ring / 56,9 Teiler
7. Förderverein Feuerwehr 138 Ring / 105,5 Teiler
8. Siedlergemeinschaft 137 Ring
9. Dorfteich – Nixen 136 Ring
10. SSV Stederdorf 135 Ring
11. Ortsrat Stederdorf 128 Ring
12. Concordia Germania 126 Ring

die 3 Besten Einzelschützen
1. Frank Raschke Freiwillige Feuerwehr 30,2 Teiler
2. Klaus Watsek Siedlergemeinschaft 32,1 Teiler
3. Norbert Schuh MTV Stederdorf 34,2 Teiler


Vergleichsschießen der Vereinsvorstände 15.03.2008

Ergebnisse 2008

Mannschaftswertung:
1. Schützenverein Stederdorf 142 Ring
2. MTV Stederdorf 141 Ring
3. Freiwillige Feuerwehr Stederdorf 140 Ring
4. Dorfteichnixen 139 Ring
5. Passiver Spielmannszug 137 Ring
6. Junggesellschaft Stederdorf 136 Ring
7. DRK Stederdorf 133 Ring
8. Ortsrat Stederdorf132 Ring
9. Förderverein Reservisten 131 Ring
    Förderverein Freiwillige Feuerwehr 131 Ring
11. Alt – Spielmannszug 129 Ring
12. Wendesser Sportverein 124 Ring
     Siedlergemeinschaft Stederdorf 124 Ring
14. SSV Stederdorf 116 Ring

Einzelwertungen:
1. Gustav Kamps 50 Ring – 91,6 Teiler
2. Claus Huszarik 50 Ring – 96,6 Teiler
3. Norbert Schuh 49 Ring – 40,2 Teiler