Könige, Pokale und andere Erfolge

Ahnenreihe der Könige des Fördervereins der Reservisten
Der Reservistenkönig(in) wird mit Kleinkalibergewehr auf 50m Stehend aufgelegt in der Röhre (Kellergeschoss) ausgeschossen. Geschossen wird ein Schuss auf die jeweilige Tierscheibe mit integrierter Ringzahlauswertung, oder nach einer festgesetzten Teilerzahl, die/der König(in) als Erinnerung in Form einer Scheibe überreicht bekommt.

2006:
Bärbel Bietz

2007:
Dietmar Bufe

2008:
Holger Könemann

2009:
Gerhard Schrader

2010:
Dietmar Bufe

2011:
Frank Hoffmann

2012:
Bärbel Bietz

2013:
Gerhard Schrader

2014:
Gerhard Bietz

2015:
Christian Schubert

2016:
Andreas Teutloff

2017:
Christian Schubert

2018:
Andreas Teutloff

2019:
Frank Hoffmann

Gewinner(in) des Hornemann-Pokals des Fördervereins der Reservisten
Der Hornemann-Pokal erinnert an einen gefallenen und auf dem Stederdorfer Friedhof beigesetzten Soldaten aus Stederdorf. Den Namen dürfen wir mit freundlicher Genehmigung der Familie Hornemann benutzen. Gewinner(in) ist derjenige, der in dem jeweiligen Schießjahr beim Übungsschießen die beste 10 des Jahres geschossen hat. 2013 neu Gestiftet durch Andreas Teutloff

2003:
1. Platz: Frank Hoffmann 
2. Platz: Ingo Krohm 
3. Platz: Bärbel Bietz 

2004:
1. Platz: Holger Könemann 
2. Platz: Mathias Schmidt 
3. Platz: Ingo Krohm 

2005:
1. Platz: Gerhard Bietz 
2. Platz: Mathias Schmidt 
3. Platz: Holger Könemann 

2006:
1. Platzt:Dirk Puschmann 
2. Platz: Dietmar Bufe 
3. Platz: Frank Hoffmann 

2007:
1. Platz: Gerhard Bietz 
2. Platz: Dietmar Bufe 
3. Platz: Ingo Krohm 

2008:
1. Platz: Mathias Schmidt 
2. Platz: Holger Könemann 
3. Platz: Bärbel Bietz 

2009:
1. Platz: Gerhard Bietz 
2. Platz: Dirk Habryka 
3. Platz: Frank Hoffmann 

2010:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Bärbel Bietz 
3. Platz: Holger Könemann 

2011:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Holger Könemann 
3. Platz: Achim Lieberwirth 

2012:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Rainer Falkenhain 
3. Platz: Claudia Schniete 

2013:
1. Platz: Gerhard Bietz 
2. Platz: Andreas Teutloff 
3. Platz: Claudia Schniete 

2014:
1. Platz: Claudia Schniete 
2. Platz: Andreas Teutloff 
3. Platz: Bärbel Bietz 

2015:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Claudia Schniete 
3. Platz: Achim Lieberwirt 

2016:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Claudia Schniete 
3. Platz: Roland Bese 

2017:
1. Platz: Andreas Teutloff 
2. Platz: Gerhard Bietz
3. Platz: Christian Schubert 

2018:
1. Platz: Bärbel Bietz
2. Platz: Christian Schubert
3. Platz: Andreas Teutloff

2019:
1. Platz: Sascha Neber
2. Platz: Andreas Teutloff
3. Platz: Claudia Schniete

Gewinner(in) des Seelow-Pokals des Fördervereins der Reservisten
Der Seelow – Pokal wurde uns von unseren Kameraden aus Seelow zum 10 jährigen Jubiläum des Förderverein gestiftet. Er wird jedes Jahr mit den Würfelbecher ausgefochten.

2013: Andreas Teutloff
2014: Frank Hoffmann
2015: Christian Schubert
2016: Gerold Flöther
2017: Frank Hoffmann
2018: Claudia Schniete
2019: Ralf Kurschus

2020: Ralf Meyer

Jubiläumspokal

2017: Ingo Krohm

2018: —-

2019: Dietmar Bufe

Jahresschießen des Fördervereins der Reservisten

2003:
1. Platz : Frank Hoffmann
2. Platz : Stephan Meisel
3. Platz : Gerhard Bietz

2004:
1. Platz : Dietmar Bufe
2. Platz : Gerhard Bietz
3. Platz : Frank Hoffmann

2005:
1. Platz : Gerhard Bietz
2. Platz : Mathias Schmidt
3. Platz : Frank Hoffmann

2006:
1. Platz : Dietmar Bufe
2. Platz : Gerhard Bietz
3. Platz : Frank Hoffmann

2007:
1. Platz : Dietmar Bufe
2. Platz : Gerhard Bietz
3. Platz : Frank Hoffmann

2008:
1. Platz : Holger Könemann
2. Platz : Gerhard Bietz
3. Platz : Frank Hoffmann

2009:
1. Platz : Gerhard Bietz
2. Platz : Holger Könemann
3. Platz : Mathias Schmidt

2010:
1. Platz : Gerhard Bietz
2. Platz : Andreas Teutloff
3. Platz : Frank Hoffmann

2011:
1. Platz : Andreas Teutloff
2. Platz : Mathias Schmidt
3. Platz : Gerhard Bietz

2012:
1. Platz : Andreas Teutloff
2. Platz : Rainer Falkenhain
3. Platz : Gerhard Bietz

2013:
1. Platz : Andreas Teutloff
2. Platz : Claudia Schniete
3. Platz : Wolfgang Reihs

2014:
1. Platz: Andreas Teutloff
2. Platz: Claudia Schniete
3. Platz: Achim Lieberwirt

2015:
1. Platz Andreas Teutloff
2. Platz Claudia Schniete
3. Platz Achim Lieberwirt

2016:
1. Platz: Christian Schubert
2. Platz: Andreas Teutloff
3. Platz: Claudia Schniete

2017
1. Platz: Christian Schubert
2. Platz: Andreas Teutloff
3. Platz: Claudia Schniete

2018:
1. Platz: Andreas Teutloff
2. Platz: Christian Schubert
3. Platz: Claudia Schniete

2019:
1. Platz: Andreas Teutloff
2. Platz: Claudia Schniete
3. Platz: Christian Schubert

2020:
1. Platz: 
2. Platz:  
3. Platz: 

Erfolge des Fördervereins der Reservisten bei Vergleichsschießen
Die Mannschaften des Fördervereins der Reservisten haben bei Vergleichsschießen die folgende Siege errungen :

2010 Gewinner des Blau-Gelben Bandes von Stederdorf und Wendesse
2013 Gewinner des Blau-Gelben Bandes von Stederdorf und Wendesse
2013 Sieger des Schießens der Vereinsvorstände aus Stederdorf und Wendesse
2016 Sieger des Schießens der Vereinsvorstände aus Stederdorf und Wendesse
2016 Dritter Platz beim Blau-Gelben-Bandes von Stederdorf und Wendesse
2017 Sieger des Schießens der Vereinsvorstände aus Stederdorf und Wendesse
2019 Zweiter Platz beim Blau-Gelben-Band von Stederdorf-Wendesse